三連休も折り返し!本日もやってまいりました。ラ・ムー!

じゃん。

じゃん。
今回とーっても気になっていた大量に入っているパン!買うことができました。ラスト一袋でした。

なんと30個入りで276円!1個9.2円ということ!
(今まで税込みで計算してたけど、これからは税抜きで(;^ω^))
重さは35gぐらいなので、全部で約1㎏?!パネェな!!!
消費期限が早いので、冷凍しないと食べきれん!(;^_^A
チョコやレーズン入りもありましたが、初めてなのでプレーンを買ってみました。
味は小麦粉の素朴な味わい!甘~いパンではありませんでした。普通においしかった!
レタスやウインナーを挟んで朝食に食べたいと思います!(^^♪

あと、パキッ!!とジューシーウインナー。1,200g!!こちらもラ・ムーでは有名な商品のよう。
お値段980円と、ラ・ムーで購入した商品の中で一番高いですが、この量だったら絶対お得!多分味も美味しい気がする。食べるのが楽しみです♪

今回は、ウインナーや調味料系もいろいろ買ったので5000円超えました(/ω\)
しかし、今月の食費はまだ14,254円しか使ってないですよ!
来週5000円に抑えられたら、食費2万円切ります!!凄い!こんな安い月、初めてかも!
一か月前に10㎏のお米を買いましたが、そろそろなくなってきたので、ふるさと納税でお米を購入してたのですが、ちょうど今日届きました。

無洗米16㎏!これでまたしばらく大丈夫!普通に美味しい!!
熊本県南阿蘇村さん、ありがとうございました♡
来週もがんばるぞー!!(´_ゝ`)
お読みいただきありがとうございましたm(__)m



コメント